Mit den besten Wünschen für die Zukunft

FOS/BOS: Am Freitag ist der große Zeugnistag im Badria - Alle Namen

image_pdfimage_print

Andrea GanslmeierLandkreis – Man merkt ihn sich für sein Leben, den Tag der Übergabe des Abschluss-Zeugnisses seiner Schulzeit. Am morgigen Freitag ist er da – dieser besondere Tag. Die Abschlussfeier mit Zeugnisübergabe der Fachoberschule und der Beruflichen Oberschule Wasserburg findet am Nachmittag in der Badria-Halle statt. Wie haben die Namen aller Absolventen und gratulieren sehr herzlich mit den besten Wünschen für die Zukunft. In der 13. Jahrgangsstufe der BOS Wasserburg gibt’s für Andrea Ganlsmeier aus Soyen (unser Foto) …

… eine besondere Ehrung (wir berichteten bereits). Die Schülerin hat mit ihrer Seminararbeit „Integration im Wasserburger Raum“ in der Kategorie Kollegstufe Gymnasien/Berufliche Oberschule beim Regionalen Schülerwettbewerb des Landkreises Rosenheim 2014 den 1. Preis erreicht. Unser Foto zeigt sie bei der Ehrung durch Landrat Wolfgang Berthaler.  Siehe auch unseren Bericht dazu …

Besonders Geehrte der 12. Klasse:

Tom Schiller aus Soyen – Janis Birle aus Wasserburg – Stefan Faltermaier aus Maitenbeth – Johannes Konrad aus Albaching – Bettina Oberbauer aus Schnaitsee – Simone Posselt aus Albaching – Peter Friesinger aus Obertaufkirchen – Peter Mayrhofer aus Obing.

Alle Namen – Abschluss Fachhochschulreife Fachoberschule Wasserburg (FOS) 2014

Albertz, Maria, Halfing

Altmann, Stefanie, Grafing b.München

Arbter, Marco, Babensham

Aringer, Lukas, Wasserburg a.Inn

Baacke, Isabell, Glonn

Benesch, Luca, Wasserburg a.Inn

Bichler, Josef, Schonstett

Birle, Janis, Wasserburg a.Inn

Blinninger, Julia, Pfaffing

Böhm, Margarita, Edling

von Borstel, Dominik, München

Brand, Mirjam, Eiselfing

Braun, Julian, Amerang

Bublak, Julian, Grasbrunn

Buchberger, Laura, Haag i.OB

Bucher, Tobias, Kirchseeon

Buchner, Magdalena, Reichertsheim

Danzer, Stephan, Halfing

Dinekli, Aylin, Soyen

Djermester, Tobias, Maitenbeth

Dost, Michelle, Rechtmehring

Eberl, Tobias, Unterreit

Ecker, Benedikt, Amerang

Englmaier, Johanna, Amerang

Faltermaier, Franz, Maitenbeth

Franz, Andreas, Söchtenau

Friedrich, Myriam, Wasserburg a.Inn

Fröse, Maximilian, Halfing

Gacia, Sophia, Ramerberg

Gartner, Natalie, Ebersberg

Geidobler, Lisa, Soyen

Gilnhammer, Ursula, Grafing b.München

Gröger, Christin, Soyen

Günzinger, Benedikt, Obing

Hartl, Andrea, Soyen

Hartmann, Julia, Haag i.OB

Hecht, Johannes, Wasserburg a.Inn

Heger, Lisa, Halfing

Heinzl, Philipp, Ebersberg

Hermann, Patrick, Edling

Heupgen, Eric, Haag i.OB

Hinkelmann, Angelika, Ebersberg

Hinterstocker, Christoph, Schonstett

Hirmer, Alana, Reichertsheim

Hoffmann, Melanie, Wasserburg a.Inn

Hofmann, Sonja, Grafing b.München

Holzner, Thomas, Ebersberg

Huber, Peter, Maitenbeth

Huber, Franziska, Soyen

Huber, Katharina, Wasserburg a.Inn

Huber, Lisa, Zorneding

Hutter, Axel, Wasserburg a.Inn

Janicek, Lea, Jettenbach

Jannasch, Annegret, Grafing b.München

Kagermeier, Verena, Bruck

Kaiser, Katharina, Reitmehring

Kaufmann, Konstantin, Haag i.OB

Kern, David, Wasserburg a.Inn

Kieltsch, Sebastian, Zorneding

Klausz, Theresa, Grafing b.München

Kleemann, Maximilian, Wasserburg a.Inn

Kluger, Simone, Edling

Kohlen, Franziska, Ebersberg

Kolny, Christian, Grafing b.München

Konhäuser, Claudia, Schnaitsee

Konrad, Julia, Albaching

Kostka, Benjamin, Wasserburg a.Inn

Köbinger, Andrea, Unterreit

König, Vincent, Schnaitsee

Krasikow, Georg, Wasserburg a.Inn

Krass, Maximilian, Haag i.OB

Kraußer, Sven, Ebersberg

Künzner, Sabrina, Obing

Lachmann, Lisa, Eiselfing

Lentz, Valerie, Grafing b.München

Leupold, Barbara, Obing

Lichte, Nicolas, Ebersberg

Linner, Maria, Rechtmehring

Lohmayr, Verena, Steinhöring/Tulling

Lory, Sebastian, Haag i.OB

Ludwig, Katharina, Wasserburg a.Inn

Maas, Ronja, Edling

Maier, Julia, Reichertsheim

von Malm, Jonathan, Rott a.Inn

Marouf-Darvish, Sassan, Grafing b.München

Marxen, Stefan, Grafing b.München

Mayer, Anna, Babensham

Mayer, Maria, Vogtareuth

Meindl, Vanessa, Ebersberg

von Mengershausen, Julian, Pfaffing

Miller, Amelie, Edling

Naumoska, Emilija, Glonn

Nebl, Bianca, Griesstätt

Neumayer, Jonas, Amerang

Neureither, Simon, Grafing b.München

Obermayr, Sophia, Eiselfing

Offenwanger, Sofie, Grafing b.München

Ortmann, Marius, Grafing b.München

Ott, Michaela, Pfaffing

Pagani, Marco, Griesstätt

Papachatzis, Lena, Wasserburg a.Inn

Pixa, Sebastian, Steinhöring

Pledl, Sebastian, Gars/Bhf

Posselt, Simone, Albaching

Posselt, Verena, Albaching

Prassmaier, Nicole, Rott a.Inn

Pumm, Konstantin, Grafing b.München

Reinmiedl, Mirjam, Eiselfing

Reithmeier, Laura, Edling

Rottenwalter, Eva, Wasserburg a.Inn

Runge, Julia, Schonstett

Sax, Hedwig, Gars/Bhf

Scalet, Mario, Rechtmehring

Schablowski, Sabine, Ebersberg

Schambeck, Kristina, Maitenbeth

Schellhammer, Philipp, Grafing b.München

Schilffarth, Daniel, Ebersberg

Schiller, Tom, Soyen

Schlattner, Sonja, Wasserburg a.Inn

Schneider, Tanja, Gars/Bhf

Schorer, Karim, Steinhöring

Schreiner, Alisande, Wasserburg a.Inn

Schütze, Viktoria, Wasserburg a.Inn

Seidl, Lisa, Unterreit

Setzer, Markus, Kirchseeon

Simon, Stefanie, Grafing b. München

Sommer, Daniela, Wasserburg a.Inn

Sonnenholzner, Michael, Soyen

Sonntag, Charlotte, Ebersberg

Springer, Violetta, Haag i.OB

Stadler, Franziska, Steinhöring

Stadler, Peter, Griesstätt

Stecher, Lukas, Griesstätt

Steinegger, Michael, Steinhöring

Stölzle, Simon, Griesstätt

Sürig, Christoph, Haar

Tanner, Lea, Wasserburg a.Inn

Thaller, Stefanie, Schonstett

Thoß, Patrick, Bruck OT Pienzenau

Thoß, Stefanie, Bruck OT Pienzenau

Titze, Christian, Grafing b.München

Träger, Stefan, Grafing b.München

Urscher, Adolf, Grafing b.München

Vaintzettel, Saskia, Schonstett

Wagner, Andreas, Waldkraiburg

Wagner, Richard, Wasserburg a.Inn

Wallner, Anna, Grafing b.München

Weinmann, Leander, Wasserburg a.Inn

Wenzl, Christian, Harthausen

Widauer, Samuel, Griesstätt

Wiesböck, Lena, Zorneding

Winkler, Dominik, Ramerberg

Yavuz, Emre, Grafing b.München

Zacherl, Georg, Grafing b.München

Zankl, Patricia, Haag i.OB

Zapfe, Hanna, Grafing b.München

Zellner, Veith, Grafing b.München

Zentner, Johanna, Unterreit

Ziegler, Aengus, Grafing b.München

Zillen, Zarah, Albaching

 

Abschluss Fachgebundene bzw. Allgemeine Hochschulreife Fachoberschule Wasserburg (FOS) 2014

Axenböck, Alexander, Soyen

Baumann, Florian, Edling

Behr, Julian, Grafing b. München

Dumbs, Cornelia, Eiselfing

Fanger, Robin, Halfing

Fischer, Dolores, Reitmehring

Fleidl, Sabrina, Haag i.OB

Frieling, Alexander, Edling

Ganslmeier, Andrea, Soyen

Hartl, Julia, Egmating

Haupt, Alexander, Haag i.OB

Hellmann, Patricia, Edling

Kleh, Julie, Halfing

Längfelder, Marion, Haag i.OB

Petrat, Maria, Haag i.OB

Pfeiffer, Solveigh, Haag i.OB

Pinter, Matthias, Ebersberg

Prinzen, Julia, Grafing b. München

Rassam, Simon, Wasserburg a.Inn

Reitmair, Michael, Bad Endorf

Rost, Daniela, Babensham

Schwarz, Simon, Grafing b. München

Spötzl, Cornelia, Griesstätt

Walther, Daniel, Edling

Weiß, Leonie, Edling

Zunhammer, Alexander, Halfing

 

Abschluss Fachhochschulreife Berufsoberschule Wasserburg (BOS) 2014

Abfalter Raphaela, Amerang

Abinger, Alexander, Eiselfing

Bacher, Ferdinand, Pfaffing

Bachl, Anna, Schechen

Bachmann, Thomas, Edling

Bachmann, Christoph, Edling

Beilcke, Tim, Eiselfing

Berndt, Fabian, Wasserburg a.Inn

Dechant, Michael, Griesstätt

Dimpflmaier, Maximilian, Edling

Egglmeier, Kathrin, Pfaffing

Eisenauer, Michael, Maitenbeth

Erl, Alexander, Schnaitsee

Estermann, Vivian, Eiselfing

Faltermaier, Stefan, Maitenbeth

Follath, Alexander, Maitenbeth

Forstner, Daniela, Grafing b.München

Friesinger, Peter, Obertaufkirchen

Fürmetz, Thomas, Vaterstetten

Galler, Markus, Edling

Gebert, Helmut, Edling

Göttsberger, Christoph, Babensham

Grundner, Andreas, Gars a.Inn

Guk, Eduard, Wasserburg a.Inn

Heider, Maximilian, Obertaufkirchen

Hiebl, Cornelia, Rott a.Inn

Hutter, Sophia, Haag i.OB

Inninger, Benedikt, Griesstätt

Klar, Tobias, Ramerberg

Kocanek, Gabriel, Zorneding

Konrad, Johannes, Albaching

Krapf, Martina, Babensham

Lachner, Kilian, Wasserburg a.Inn

Lang, Christina, Haag i.OB

Langenfeld, Marc, Haag i.OB

Langgassner, Adrian, Edling

Maier, Valentin, Wasserburg a.Inn

Martin, Alexander, Amerang

Mayer, Christian, Höslwang

Mayrhofer, Peter, Obing

Menzel, Janina, Maitenbeth

Oberbauer, Bettina, Schnaitsee

Obermaier, Mathias, Wasserburg a.Inn

Obermaier, Benedikt, München

Pala, Pinar, Wasserburg a.Inn

Pandurevic, Neven, Ebersberg

Raab, Jessica, Seeon-Seebruck

Raguseo, Felix, Rott a.Inn

Ressel, Timo, Ebersberg

Richter, Silvia, Steinhöring

Schmid, Daniel, Halfing

Schumann, Simon, Amerang

Spiel, Thomas, Mittergars

Stöckl, Michael, Reichertsheim

Sulejmani, Mergim, Wasserburg a.Inn

Untergehrer, Franziska, Sankt Wolfgang

Unzeitig, Alexander, Schonstett

Vogler, Severin, Bad Endorf

Weiderer, Florian, Rott a.Inn

Wimösterer, Julian, Schnaitsee

Winklmeier, Christian, Wasserburg a.Inn

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.