Fußball: Der neue Kreisklassen-Spielplan ist da!

Zum Auftakt empfängt Rott den SV Forsting und Wasserburg muss nach Ramerberg

image_pdfimage_print

rottEr ist da, der neue Spielplan für die Fußball-Kreisklasse – mit richtig vielen, hochspannenden Derbies! Los geht’s am Feiertag, dem Maria Himmelfahrtstag, 15. August – ein Samstag. Derby Nummer eins des Altlandkreises steigt in Rott! Dort ist der SV Forsting um 15 Uhr zu Gast. Babensham muss nach Vogtareuth und Eiselfing tritt in Waldhausen an. Auch der Sonntag, 16. August, hat es in sich: Ramerberg wartet am ersten Heimspieltag der Saison gleich mal auf den Aufsteiger Wasserburg. Und die Griesstätter haben es als Ex-Kreisligist daheim ausgerechnet gleich mit dem Ex-Kreisligisten Altenmarkt zu tun. Hier der komplette Spielplan …

Übrigens empfängt Ramerbergs Zweite vor dem Kreisklassen-Derby der Ersten gegen Wasserburg (Anpfiff 16 Uhr) – am Sonntag, 16. August, um 14 Uhr in der A-Klasse den SV Albaching zum absoluten Derby-Vorspiel-Hit! Macht wahrscheinlich an diesem ersten Sonntag Hunderte an Zuschauern in Ramerberg! 

Über die A-Klassen-Partien berichten wir gesondert …

Hier die Kreisklasse der Saison 2015/2016 im Überblick:

Samstag, 15.08.2015
003 14:00 SV Vogtareuth TSV Babensham
005 15:00 ASV Rott a. Inn SV Forsting-Pfaffing
004 16:00 SV Waldhausen TSV Eiselfing
Sonntag, 16.08.2015
006 14:00 TV Kraiburg/​Inn TSV Emmering
001 15:00 DJK SV Griesstätt TSV Altenmarkt/​A
007 16:00 SV Ramerberg TSV Wasserburg
002 ASV Eggstätt spielfrei
Freitag, 21.08.2015
014 20:00 TSV Altenmarkt/​A TV Kraiburg/​Inn
Samstag, 22.08.2015
013 14:00 TSV Wasserburg DJK SV Griesstätt
009 19:00 SV Forsting-Pfaffing SV Waldhausen
Sonntag, 23.08.2015
012 14:00 ASV Eggstätt SV Ramerberg
008 15:00 TSV Emmering ASV Rott a. Inn
010 16:00 TSV Eiselfing SV Vogtareuth
011 TSV Babensham spielfrei
Samstag, 29.08.2015
017 14:00 SV Vogtareuth SV Forsting-Pfaffing
020 14:00 TSV Wasserburg ASV Eggstätt
019 15:00 ASV Rott a. Inn TSV Altenmarkt/​A
018 16:00 SV Waldhausen TSV Emmering
Sonntag, 30.08.2015
015 15:00 DJK SV Griesstätt TV Kraiburg/​Inn
021 16:00 SV Ramerberg TSV Babensham
016 TSV Eiselfing spielfrei
Freitag, 04.09.2015
028 20:00 TSV Altenmarkt/​A SV Waldhausen
Samstag, 05.09.2015
023 SV Forsting-Pfaffing spielfrei
Sonntag, 06.09.2015
026 14:00 ASV Eggstätt DJK SV Griesstätt
027 14:00 TV Kraiburg/​Inn ASV Rott a. Inn
022 15:00 TSV Emmering SV Vogtareuth
025 15:00 TSV Babensham TSV Wasserburg
024 16:00 TSV Eiselfing SV Ramerberg
Samstag, 12.09.2015
031 14:00 SV Vogtareuth TSV Altenmarkt/​A
034 14:00 TSV Wasserburg TSV Eiselfing
032 16:00 SV Waldhausen TV Kraiburg/​Inn
Sonntag, 13.09.2015
033 14:00 ASV Eggstätt TSV Babensham
029 15:00 DJK SV Griesstätt ASV Rott a. Inn
035 16:00 SV Ramerberg SV Forsting-Pfaffing
030 TSV Emmering spielfrei
Freitag, 18.09.2015
038 18:00 TSV Eiselfing ASV Eggstätt
042 TSV Altenmarkt/​A spielfrei
Samstag, 19.09.2015
040 15:00 ASV Rott a. Inn SV Waldhausen
037 19:00 SV Forsting-Pfaffing TSV Wasserburg
Sonntag, 20.09.2015
041 14:00 TV Kraiburg/​Inn SV Vogtareuth
036 15:00 TSV Emmering SV Ramerberg
039 15:00 TSV Babensham DJK SV Griesstätt
Samstag, 26.09.2015
045 14:00 SV Vogtareuth ASV Rott a. Inn
048 14:00 TSV Wasserburg TSV Emmering
Sonntag, 27.09.2015
047 14:00 ASV Eggstätt SV Forsting-Pfaffing
043 15:00 DJK SV Griesstätt SV Waldhausen
046 15:00 TSV Babensham TSV Eiselfing
049 16:00 SV Ramerberg TSV Altenmarkt/​A
044 TV Kraiburg/​Inn spielfrei
Freitag, 02.10.2015
056 20:00 TSV Altenmarkt/​A TSV Wasserburg
Samstag, 03.10.2015
053 16:00 SV Waldhausen SV Vogtareuth
051 19:00 SV Forsting-Pfaffing TSV Babensham
054 ASV Rott a. Inn spielfrei
Sonntag, 04.10.2015
055 14:00 TV Kraiburg/​Inn SV Ramerberg
050 15:00 TSV Emmering ASV Eggstätt
052 16:00 TSV Eiselfing DJK SV Griesstätt
Samstag, 10.10.2015
062 14:00 TSV Wasserburg TV Kraiburg/​Inn
Sonntag, 11.10.2015
061 14:00 ASV Eggstätt TSV Altenmarkt/​A
057 15:00 DJK SV Griesstätt SV Vogtareuth
060 15:00 TSV Babensham TSV Emmering
059 16:00 TSV Eiselfing SV Forsting-Pfaffing
063 16:00 SV Ramerberg ASV Rott a. Inn
058 SV Waldhausen spielfrei
Freitag, 16.10.2015
070 20:00 TSV Altenmarkt/​A TSV Babensham
Samstag, 17.10.2015
068 15:00 ASV Rott a. Inn TSV Wasserburg
067 16:00 SV Waldhausen SV Ramerberg
065 19:00 SV Forsting-Pfaffing DJK SV Griesstätt
066 SV Vogtareuth spielfrei
Sonntag, 18.10.2015
069 14:00 TV Kraiburg/​Inn ASV Eggstätt
064 15:00 TSV Emmering TSV Eiselfing
Samstag, 24.10.2015
076 14:00 TSV Wasserburg SV Waldhausen
072 19:00 SV Forsting-Pfaffing TSV Emmering
Sonntag, 25.10.2015
075 14:00 ASV Eggstätt ASV Rott a. Inn
074 15:00 TSV Babensham TV Kraiburg/​Inn
073 16:00 TSV Eiselfing TSV Altenmarkt/​A
077 16:00 SV Ramerberg SV Vogtareuth
071 DJK SV Griesstätt spielfrei
Samstag, 07.11.2015
080 14:00 SV Vogtareuth TSV Wasserburg
082 14:30 ASV Rott a. Inn TSV Babensham
081 16:00 SV Waldhausen ASV Eggstätt
084 16:00 TSV Altenmarkt/​A SV Forsting-Pfaffing
Sonntag, 08.11.2015
083 12:30 TV Kraiburg/​Inn TSV Eiselfing
078 15:00 DJK SV Griesstätt TSV Emmering
079 SV Ramerberg spielfrei
Samstag, 14.11.2015
086 19:00 SV Forsting-Pfaffing TV Kraiburg/​Inn
090 TSV Wasserburg spielfrei
Sonntag, 15.11.2015
089 12:30 ASV Eggstätt SV Vogtareuth
088 14:30 TSV Babensham SV Waldhausen
085 15:00 TSV Emmering TSV Altenmarkt/​A
087 16:00 TSV Eiselfing ASV Rott a. Inn
091 16:00 SV Ramerberg DJK SV Griesstätt
Samstag, 21.11.2015
098 12:30 TSV Wasserburg SV Ramerberg
092 16:00 TSV Altenmarkt/​A DJK SV Griesstätt
096 19:00 SV Forsting-Pfaffing ASV Rott a. Inn
Sonntag, 22.11.2015
094 14:30 TSV Babensham SV Vogtareuth
097 15:00 TSV Emmering TV Kraiburg/​Inn
095 16:00 TSV Eiselfing SV Waldhausen
093 ASV Eggstätt spielfrei
Samstag, 19.03.2016
101 14:00 SV Vogtareuth TSV Eiselfing
099 15:00 ASV Rott a. Inn TSV Emmering
100 16:00 SV Waldhausen SV Forsting-Pfaffing
Sonntag, 20.03.2016
105 14:00 TV Kraiburg/​Inn TSV Altenmarkt/​A
104 15:00 DJK SV Griesstätt TSV Wasserburg
103 16:00 SV Ramerberg ASV Eggstätt
102 TSV Babensham spielfrei
Samstag, 26.03.2016
112 15:00 TSV Babensham SV Ramerberg
Sonntag, 27.03.2016
107 TSV Eiselfing spielfrei
Montag, 28.03.2016
106 14:00 TV Kraiburg/​Inn DJK SV Griesstätt
111 14:00 ASV Eggstätt TSV Wasserburg
108 15:00 SV Forsting-Pfaffing SV Vogtareuth
109 15:00 TSV Emmering SV Waldhausen
110 15:00 TSV Altenmarkt/​A ASV Rott a. Inn
112 15:00 TSV Babensham SV Ramerberg
Samstag, 02.04.2016
113 14:00 SV Vogtareuth TSV Emmering
116 14:00 TSV Wasserburg TSV Babensham
118 15:00 ASV Rott a. Inn TV Kraiburg/​Inn
119 16:00 SV Waldhausen TSV Altenmarkt/​A
Sonntag, 03.04.2016
117 15:00 DJK SV Griesstätt ASV Eggstätt
115 16:00 SV Ramerberg TSV Eiselfing
114 SV Forsting-Pfaffing spielfrei
Freitag, 08.04.2016
122 20:00 TSV Altenmarkt/​A SV Vogtareuth
Samstag, 09.04.2016
120 15:00 ASV Rott a. Inn DJK SV Griesstätt
126 19:00 SV Forsting-Pfaffing SV Ramerberg
Sonntag, 10.04.2016
123 14:00 TV Kraiburg/​Inn SV Waldhausen
124 15:00 TSV Babensham ASV Eggstätt
125 16:00 TSV Eiselfing TSV Wasserburg
121 TSV Emmering spielfrei
Samstag, 16.04.2016
128 14:00 TSV Wasserburg SV Forsting-Pfaffing
132 14:00 SV Vogtareuth TV Kraiburg/​Inn
131 16:00 SV Waldhausen ASV Rott a. Inn
Sonntag, 17.04.2016
129 14:00 ASV Eggstätt TSV Eiselfing
130 15:00 DJK SV Griesstätt TSV Babensham
127 16:00 SV Ramerberg TSV Emmering
133 TSV Altenmarkt/​A spielfrei
Freitag, 22.04.2016
140 20:00 TSV Altenmarkt/​A SV Ramerberg
Samstag, 23.04.2016
136 15:00 ASV Rott a. Inn SV Vogtareuth
134 16:00 SV Waldhausen DJK SV Griesstätt
138 19:00 SV Forsting-Pfaffing ASV Eggstätt
Sonntag, 24.04.2016
139 15:00 TSV Emmering TSV Wasserburg
137 16:00 TSV Eiselfing TSV Babensham
135 TV Kraiburg/​Inn spielfrei
Samstag, 30.04.2016
144 14:00 SV Vogtareuth SV Waldhausen
147 14:00 TSV Wasserburg TSV Altenmarkt/​A
Sonntag, 01.05.2016
141 14:00 ASV Eggstätt TSV Emmering
142 15:00 TSV Babensham SV Forsting-Pfaffing
143 15:00 DJK SV Griesstätt TSV Eiselfing
146 16:00 SV Ramerberg TV Kraiburg/​Inn
145 ASV Rott a. Inn spielfrei
Freitag, 06.05.2016
152 20:00 TSV Altenmarkt/​A ASV Eggstätt
Samstag, 07.05.2016
148 14:00 SV Vogtareuth DJK SV Griesstätt
154 15:00 ASV Rott a. Inn SV Ramerberg
150 19:00 SV Forsting-Pfaffing TSV Eiselfing
149 SV Waldhausen spielfrei
Sonntag, 08.05.2016
153 14:00 TV Kraiburg/​Inn TSV Wasserburg
151 15:00 TSV Emmering TSV Babensham
Sonntag, 15.05.2016
157 SV Vogtareuth spielfrei
Montag, 16.05.2016
159 14:00 TSV Wasserburg ASV Rott a. Inn
160 14:00 ASV Eggstätt TV Kraiburg/​Inn
156 15:00 DJK SV Griesstätt SV Forsting-Pfaffing
161 15:00 TSV Babensham TSV Altenmarkt/​A
155 16:00 TSV Eiselfing TSV Emmering
158 16:00 SV Ramerberg SV Waldhausen
Freitag, 20.05.2016
164 20:00 TSV Altenmarkt/​A TSV Eiselfing
Samstag, 21.05.2016
168 14:00 SV Vogtareuth SV Ramerberg
166 15:00 ASV Rott a. Inn ASV Eggstätt
167 16:00 SV Waldhausen TSV Wasserburg
Sonntag, 22.05.2016
165 14:00 TV Kraiburg/​Inn TSV Babensham
163 15:00 TSV Emmering SV Forsting-Pfaffing
162 DJK SV Griesstätt spielfrei
Sonntag, 29.05.2016
169 15:00 TSV Emmering DJK SV Griesstätt
171 15:00 TSV Wasserburg SV Vogtareuth
172 15:00 ASV Eggstätt SV Waldhausen
173 15:00 TSV Babensham ASV Rott a. Inn
174 15:00 TSV Eiselfing TV Kraiburg/​Inn
175 15:00 SV Forsting-Pfaffing TSV Altenmarkt/​A
170 SV Ramerberg spielfrei
Sonntag, 05.06.2016
176 15:00 TSV Altenmarkt/​A TSV Emmering
177 15:00 TV Kraiburg/​Inn SV Forsting-Pfaffing
178 15:00 ASV Rott a. Inn TSV Eiselfing
179 15:00 SV Waldhausen TSV Babensham
180 15:00 SV Vogtareuth ASV Eggstätt
182 15:00 DJK SV Griesstätt SV Ramerberg
181 TSV Wasserburg spielfrei
  Quelle bfv

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.